Aleko Cxadadze

Куда подать кассационную жалобу по гражданскому делу после вынесения апелляционного постоновления в обласном суде ?

Каковы сроки подачи кассационной жалобы и каков размер гос пошлины ?

Гайшута Сабитова

В президиум областного суда.
( в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа)