Радик Нагимов

Если в банкомате произошел сбой и деньги не поступили на счет и не вернулись из банкомата. Что делать?

Здравствуйте, подскажите, может быть с кем-то случалась подобная ситуация Хотела положить деньги на кредитную карту - погашение кредита. В банкомате произошел сбой, деньги были забраны банкоматом, но на карту не зачислены. Я сразу позвонила в службу клиентской поддержки банка, с тот день отделение было уже закрыто, я была в банке к началу рабочего дня на следующий день. Написала заявление о срочной инкассации. Мне ответили, что нужно ждать инкассаию от 3 до 11 дней. А мое обращение будет рассматриваться от 5 до 30 дней. А проценты за просроченный кредит со вчерашнего дня стали начисляться, несмотря на то, что в отделении банка я написала заявление о невзыскании процентов за просроченную задолженность. Что делать в данной ситуации Подскажите Сумма не малая - 32 тыс. рублей.

А заявление на несписание процентов не будет учтено. Ведь найти такую же сумму денег не так просто!

Дмитрий Орлов

Если банкомат банка-кредитора - их косяк, пишите заяву. Если чужой - переводите стрелку на них, возможно через суд. Они вам проценты, Вы - банку кредитору, +себе за моральный ущерб и переживания. Хорошего юриста Вам в помощь. Удачи!

Татьяна Глухова

Сочувствую.... сам попадал в такую ситуацию.. . Деньги вернут. а вот по поводу кредита его нужно оплатить. и мирно ждать решение банка. на будущее, когда большие суммы лучше пользоваться кассой банка...

Diana Adamiya

Если это случилось в Сбербанке, то после рассмотрения Вашей претензии, деньги на счет кредитной карты будут зачислены тем числом, когда Вы вносили средства, соответственно ни каких процентов, ни какой просрочки. В связи с тем, что сумма более 10 тысяч срок рассмотрения претензии обычно не превышает 5 дней. Но это в Сбербанке.

Елена Зимарева

хотела положить 200 рублей а банкомат вернул карту и списал 3 тыс. как быть