Светлана Рыкова

Не послушная немецкая овчарка

У меня немецкая овчарка, которой 3 месяца. Иногда бываю ситуации когда на нее нужно накричать, а собака в место того что б пригнуть ушки наоборот кидается и лает. Я просто боюсь что когда станет взрослой, и если будет такая ситуация то мне будет не очень 🙂 Дайте если можно несколько советов что с ней делать. Мне кажется что моя собака растет не послушной, хотя командам: стоять, лежать, ко мне, голос, дай лапу, научил. Она такая не послушная из-за своего маленького возраста? Ну как бы еще играться, как дети. И еще она кушает свои фикалии, не знаю как отучить, в раннем детстве за то что она какала где попало я не ругал, не понимаю что могло стать причиной такого, если можно дайте еще совет по этому поводу. Спасибо

Кормлю, в основном кашками разными (иногда с морковкой перетертой на терке иногда на мясном отваре) с молочком, манку даю, творог (не часто) , каждый день даю кроличье мясо (когда дрессирую).

Яна Жданкова

во первых нельзя кричать на щенка при воспитании, и ушки она не должна пригибать, в 4 месяца идите в группу щенков (или читайте курсы окд в интернете, если сможете сами то учите, хотя кинолог сделает это быстрее и эфективнее) есть какашки ругайте, тока ненадо бить и орать, просто говорите фу и отодвигайте щенка,
и чем ее кормите?? ?
поводком и тапком бить нельзя и вообще щенка бить нельзя
в рационе должны быть не только каши
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса

Александр П.

неадекватных собак нужно усыплять, чтобы они в будущем не наделали проблем и никого не загрызли, делайте выводы по моему ответу.

Сергей Николаев

Это еще щенок, не требуйте от него много. Через месяц вы можете смело топать на дрессплощадку к инструктору на воспитание. Если освоите полный курс ОКД и сдадите норматив, у вас будет идеальная, послушная собака и управлять ей будет приятно.
Орать на него не надо, потеряете контакт с собакой, а это плохо.
Фекалии многие щенки подбирают, не хватка ферментов. Кому то помогают витамины, кому то сырой рубец, кому то сырые почки. Нам в детстве ни чего не помогало, прошло с возрастом.

Ни молока, ни манки нельзя давать собаке. Творог и мясо должны быть КАЖДЫЙ день, у вас растущий организм, а не иногда и во время дрессировки. У вас плотоядный хищник, а не лошадь, которую кормят зерном и не свинья на кашах. Ужас, а не кормежка. Собака вырастит рыхлой, с кучей болячек - гастрит, панкреатит, срыв ЖКТ.

Alex Fil

Идите к дрессировщику. Не оставляйте так, лучше само по себе не станет, только хуже. Трудно сказать где и в чём вы допустили ошибку, но терпеть такое поведение нельзя. Не стоит часто кричать на щенка. Надо стараться разговаривать ровно в любой ситуации. Больше работать не силой а тембром голоса, интонациями. Повышать голос нужно крайне редко и только в особых ситуациях. А уж если вы повысили голос, то щенок должен упасть на спину и описаться. Это нормальная реакция - выражение подчинения.

Екатерина Лебедева

ну собака просто не воспитана, запаситесь литературой на эту тему, выясните кто для нее хозяин, кого-то она должна слушать? сделать спаринг с собой кто кого перегладит, если что не бейте рукой! только тапочком или поводком или газетой, по телеку иногда гоняют передачу как собаке показать кто главный))

Мария Шмелева

сходить на несколько тренировок, для этого есть специальные учреждения. да и маленькая ещё. но воспитание именно в таком возрасте и нужно закладывать. поситите занятия вам понравится

Лилия Наумова

По твоему описанию не воспитанный ты, а не твоя собака!
Как ты будешь воспитывать 3 годовалого ребенка? когда он писает в штаны, так-же кушает какашки, ломает, грызет игрушки и прочее.
У тебя щенок, а не взрослая собака! До 9 мес. это будет щенок! Память у щенков очень короткая и щенок не будет помнить, что ты ему сказал 5 мин. на зад.
Не надо смотреть на собаку человеческими глазами, а посмотри на его глазами собаки!
Не ленись читать литературу http://wolcha.ru/shenki/390-vospitanie-shhenka.html

Ал
Александр

Нужна социализация щенка. Собака решила, что она тут главная. Команды, наверняка, выполняет тогда, когда хочется.
Возраст тут не причем.
Крики не помогают. особенно, если у собаки активная оборонительная реакция от природы, и она не сдается в любых ситуациях.
Говядину введите в рацион. Из расчета 20 гр. на 2 кг. веса.
И не чищенный сырой говяжий рубец - это чтоб экскременты не ел.

Алексей Малеев

Скорее всего проблема в том, что вы играя со щенком разрешали ему вас покусывать, когда маленький был... вы на это не обращали внимание, так как укусы были слабые..., но щен растёт... и тут уже другая проблема лидерство... Запретите собаке спать на кровати, первой входить и подниматься по лестнице...

Светлана Корнишова

"Иногда бываю ситуации когда на нее нужно накричать " - Вы горе-хозяин . Не надо кричать на собаку - это никак не поможет

Рамиль

да дрессура верный способ и нервы себе побережете. нужно что бы собака знала свое место, в семье вы главный она после вас. Могу посоветовать только что бы Вы кушали первым, потом она что б знала вожак всегда в стаи первым ест, это они понимают. не позволяйте идти в двери в квартире впереди, вожак должен заходить в комнату первым, хорошо ставит на место приучение к команде рядом. Вот как раз собаки с вредным характером эту команду ненавидят. Удачи. И да собаку нужно сразу поставить на место будете как щенку все прощать, а потом как сядет на голову так то ужас сама такое пережила, но слава богу теперь мой питомец знает свое место хоть процесс переучивания был долог и тяжел.

Татьяна Стрельникова

потому что на собак не кричат, у собак слух в 16 раз острее человеческого и крик собака слышит так, как вы бы слышали сирену на пожарной машине в метре от вас, для наказания есть другие методы, повторения которых щенок не захочет, но и трусом не вырастет

Саша Макаров

Обратитесь лучше к кинологу или на площадку водите ее

Евгений Максименко

Попробуйте для начала собакувоспитать, потом конечно дрессировать.. .А вообще, собаки послушными становятся к году.. .Кричать - ни в коем случае, а то дествительно может бытьагрессия у собаки