Анечка

Почему многие считаю Мэрлина Мэнсона исполнителем песен в стиле панк?

Дмитрий Дорофеев

Не знаю никого, кто бы так считал...)

Ирина Архипова

На самом деле в творчестве Мэнсона есть только одна настоящая панк песня. Это кавер на песню прото-панк группы Patty Smith Group ,,Rock'n'Roll Nigger,, с альбома ,,Smells Like Children EP,, http://www.youtube.com/watch?v=EYIKnc4Lc2c

Аннушка Темная

встречают по одежке

Александр

потому что многие считают что панк, как вежливо переводит википедия - это всё именно (англ. punk — перен. разг. «нехороший» , «дрянной»)

Жанна Крылова

многие, кто и где?) )
Мэнсон фрик исполнитель в жанре индастриал рок, метал с элементами глэма..

Елена Прокуратова

Скорее глем в примеси с шок роком.

Дмитрий Иванов

Если учесть что панк -культура в наше время--понятие очень широкое то элементов панка у Мэрлина Мэнсона (да и других шок-рокеров) найти можно много (как в имидже так и в музыке) Например желание вызывать у обычного обывателя как можно больше шока (т. н. "когнитивного диссонанса" --если по научному)))

Надежда Коростелева

Где там панк? Нашли сравнение.

Артём Николенко

это индастриал в готическом образе .

Александр Кондаков

Не фанат. Но иногда напоминает сексуального дегенерата.

Bakitbek Amrakulov

С чего вы это взяли? Сатанист-да, называют его так. Ещё некоторые говорят, что гот. Но панк-это никак не может быть. Давно уже пора понять, что это всё коммерческий ход, и Мэнсон играет глэм-н-чёрти-что, называемое почему-то индастриалом. Ну играешь и поёшь глэм-пой глэм, обязательно надо примазаться к другим суб-рам.