Константинова Светлана

Хочу купить видеокарту помощнее.

Хотел бы купить видеокарту помощнее, так как на моей тормозит Battlefield 3,
Моя система
Процессор Intel Core 2 Quad Q9400
Материнская плата IPIBL-LB (Benicia)
Оперативка на 8 гб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460,
Будет ли смысл покупать видеокарту мощнее?

Интернет мощный. Все посторонние программы отключены, но притормаживает даже на низких. Тормозит именно по сети, а кампания идет на ультре.

Собит

не думаю что видеокарта слабое звено, по тестам 51 кадр на высоких - Battlefield 3 - 1680x1050 - High Quality + FXAA-High

http://www.anandtech.com/bench/Product/613?vs=542

Надежда Куликова

Может не в видюхе дело, у меня на GT440 на средних летает без тормозов

Юрий Мотр.

Странный вопрос : у меня на 2-х ядернике Core2Duo на Gigabyte GTX 460 256 бит 1Гб - прекрасно идет без всяких тормозов на средних настройках! Я в даже в Crysis 3 ныне играю . Средние настройки, никаких тормозов . Видимо причина не в этом! Выключи все посторонние процессы, оптимизируй систему, убери все лишнее из автозагрузки, отключи скачки в интернете ...Причиной может быть медленный жесткий диск - столкнулся с этим в Мафии 2 у приятеля .

Ольга Васина

Да нет карточка хорошая, памяти должное количество, скорей всего тебе процессор лучше сменить

Кирилл Крылов

http://www.nvidia.ru/object/battlefield-3-pc-game-ru.html#gameContent=1
Это с офсайта NVIDIA - минимальные и рекомендуемые требования. Во-первых, почистить, настроить, оптимизировать, дефпагментировать. Во-вторых, в самой игре можно настройки меньше сделать. Вариант с прогой типа GameBooster (так вроде) -там принцип такой-когда поиграть надо, он одним кликом вырубает процессы, которые на момент игры не нужны и тем самым освобождает немного дополнительных ресурсов. Потом все также одним кликом назад.
Радикальный метод-спулить этот системник (пока еще можно) и взять с CoreI5, с мощной видяхой.