Вадим Ванхельсен

какие предметы можно использовать для успокоения нервов? кроме четок, есть варианты?

Андрей Савенков

Кубик рубик

Сергей Шпак

Отметь для себя не менее трех предметов окружающего пространства и удерживай на них внимание ОДНОВРЕМЕННО. можешь при этом мысленно себе повторять, что тебе нужно успокоиться.

Ан
Анна

Я судорожно мою посуду или переглаживаю кучу белья -утюг и посуда

Сергей Александрович

Контрастный душ!