Радик Нагимов

существует ли молитва для успокоения нервов?

Юлия

любая молитва даёт умиротворение

Александр Тишков

Нет. Любая молитва успокаивает.

Олег Тен

Спросите кришнаитов. Бесчувственные ребята, наверняка знают.

Даша Башлакова

они все нервы успокаивают

Анастасия Соколова

Спокойно, Ипполит, спокойно!

Александр

Любая молитва. Странно, что ты ни одну не знаешь и не разу не молилась!

Лариса Коршунова

Молитва - это смиренный разговор с Богом. Можно молиться о чем угодно ( 1Иоанна 5:14). А так для успокоения нервов есть таблетки.

Надежда Астафьева

любая молитва успокаивает нервы, потому что искренная вера и призывание Господа - оружие в борьбе с гордыней и раздражением

Равиль Туйгильдин

Попробуйте "молитву розария" на четках, и польза, и успокаивает, и настраивает на размышление о "высшем". Есть в сети.

Василий Семиков

И не только молитва. Можно посчитать до 100 или вот новая методика, считаем гиппопотамов, впрочем любое длинное слово подойдет.

Евгений Апенин

Самая простая "Господи, помилуй"

Роман Чеберя

Молитва «Отче Наш» от всего. Чтобы избавиться от нервозности нужно прежде понять природу, а природа нервозности наш быт, который превратился в погоню, прожигающую дни, отвлекающую от главного - Бога. Цель этой суеты как можно дальше увести нас от Бога.

Читайте Библию, не спеша, частями, со временем станет легче. Начните с притч, они как лекарство для души, успокаивают.. .

PS «Отче Наш» утром - вы просите защиту и помощи у Бога, вечером «Отче Наш» - вы благодорите Бога за защиту и помощь. Буквально несколько строк и пара-тройка минут вашего времени и вы не одни со своими проблемами 🙂