Татьяна Сокальская

Какая существует связь между верой и угодной Богу молитвой?

Ирина Паршина

Чтобы молитвы возносились к Богу, как благоуханный фимиам, мы должны молиться с верой (Евреям 11:6). Когда старейшины христианского собрания видят, что духовно больной человек восприимчив к советам из Священного Писания, то их «молитва веры исцелит болящего» (Иакова 5:15). Молитвы, произнесенные с верой, так же, как и молитвенное изучение Слова Бога, приятны нашему небесному Отцу. Псалмопевец обращался к Богу с правильным настроем, когда пел: «Руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих. Доброму разумению и ведению научи меня; ибо заповедям Твоим я верую» (Псалом 118:48, 66). Давайте же «простирать руки» в смиренной молитве и проявлять веру, подчиняясь Божьим заповедям.

Елена Фролова

Однозначной.

Atosik

Вера дана нам в дар, чтобы осуществлять волю Бога.

Сергей Владимирович

верить, что молитва угодна богу, а не в корыстных целях

Денис

Если автор действительно верит в Бога, то ей стоит молитвенно просить Его очистить её сознание от иеговисткой лжи!