Анна Разорёнова

Вы верите в бога? По вашему он существует?

Людям хочется верить что есть кто то, кто их оберегает. Если бог есть, где он был когда происходили катастроффы, геноциды, терракты, когда умирали люди не заслуживающие смерти. Либо бог самовлюбленный и ленивый, либо его нет. Третьего варианта не дано. В эти моменты его не было. В истории планеты десятки ужасающих историй, довольно больших масштабов. Если бог есть, почему он сидит и не высовывается? Чего он боится? Или же ему просто лень? Быть может ему не до нас? Бога нет (лично мое мнение.) Есть только вера в него, и это печально... Слепая вера.. .

Выбор? Он дал выбор?? ?
Если верить библии то Люцифер бывший ангел. Бог изгнал его за то что тот поднял бунт. Разве в этом бог? Он говорит что нужно поговорить, а не бездумно мстить. Хотя сам при малейшем неповиновении изгнал свое "дитя".В этом Бог? Он сам себе противоречит

Я могу доказать свое существование. Меня можно потрогать, ощутить мое дыхание, попробывать ( 🙂 ),увидеть.

Давайте мыслить глобально. Древние писания и тому подобное начали появляться очень давно. Тогда же начали появляться "записи" о пришельцах. Люди рисовали их, изображали как богов. Считали высшими существами, непобедимыми. За время все меняется. Быть может все настолько исказилось и мы пришли к этому?

я верю в то что я видел сам.

Владимир

Нет, не верю! Нет, не существует!

За
Зайка

есть, просто Он не диктатор. Он нам дал свободу выбора, а люди ею распорядились как захотели, поэтому и катастрофы и тому подобное

Катерина Клеймёнова

У Джорджа мозгов маловато, ограничен своим эго.

Лидия Евдокимова

Я не верю, что ты существуешь, ну и?

Константин Лабзин

Бог не делит людей на живых и мертвых. Это для вас смерть страшна, а он всех умерших принимает к себе.

Димарик Дарманчев

Да, верю. Да, Бог существует.
А что касается напастей, происходящим с человеком, то об этом довольно много сказано. Называется это последствием грехопадения. Но даже не верить в Бога, то для чего тогда Самого Бога пытаться обвинять? Зачем обвинять того, кого, как Вам кажется, не существует? Это же абсурд! Обвинять разумно только того, кто есть.

Варя Круглова

А ты веришь в смерть? Думаешь меня не существует?)))))

Поликарп Матвеич

«В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога» (Псалом 10:4).

А у кого есть вера, тому близки чувства псалмопевца:
«Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).

Все мы живём и дышим по незаслуженной любви Бога.

Рома Новиков

Бог не существует - Он ЕСТЬ.

Uliana Rusu

Да, Бога нет, за него верующие принимают более развитую цивилизацию разумных существ, а атеисты отрицают эту очевидность..))

Самсон Саакян

Когда не было науку, инопланетяне раньше считали богами.

Елена Торопова

Я вот чтото не понимаю атеистов (. Иногда такое чувство, что они думать сами не хотят (... Вам всем сказано : У ВАС СВОБОДА ВОЛИ!!!! ты хочешь убивать -убивай, ты хочешь сиротам помогать -помогай, ты волен делать все, что тебе заблагорассудится! впрочем, чем все и занимаются. Так причем здесь Бог? почему Он ОБЯЗАН, по вашему мнению, вмешиваться в свободу человека? Какая тогда у него свобода, если Бог будет тут направо-налево вмешиваться в судьбы людей? вы не улавливаете?... человеку дана свобода и он использует ее на наркотики, убийства, войны, похоть, блуд, вместо того, чтобы построить на Земле рай, любить всех и вся, и обладать невероятными способностями благодаря такой жизни... Вот вы чем-то особенным отличаетесь от большинства? Вы так же, как и это большинство, живете по принципу "бери от жизни все".Вот только когда вам "приспичит" за такую жизнь СПИДом, сохрани Господи вас от этого, или стервой-подружкой, вы начнете жаловаться на Бога, вернее яростно отрицать Его, потому что Он наслал на вас такую" несправедливую" судьбу! Но при этом не отдаете себе отчета в том, что вы сами построили такую жизнь, своими руками. Вот так и все человечество строит свою историю -мерзкую и жестокую - своими руками. И Господь здесь не причем.
ВоВторых. Господь создал бесконечное число Вселенных, Он создал такие масштабы, по сравнению с которым вы - бесконечно малы, меньше самой малой частицы . И с чего вы взяли, что Господь будет "выглядеть" как вы, которого можно пощупать и увидеть? Как выговорите, мыслите шире, почитайте астрономию и подумайте, КАКИМ должен быть Господь, чтобы создать ТАКОЕ! Таким, каким вы представить себе даже и не можете и помыслить не можете, так же как и представить, что самая далекая от нас Галактика находится за миллиарды- миллиарды- миллиарды СВЕТОВЫХ лет, для вас такое расстояние просто непостижимо, вы не можете его вклинить в привычное представление, вот так же и Бога - невозможно узреть и даже помыслить.

Юлия

Нет никакого другого Бога. Кроме Тебя.
Бог во Мне чтит Бога в Тебе. Как Себя.