Михаил Яндулов

Веришь и потому существует бог или все таки Бог существует потому и познаешь?

К вопросу, можно ли познать бога не веря в него. Некоторые размышления по поводу предмета веры и того как она работает, пришел к определенным выводам, говорящие о том, что вера вообще не предназначена для познания, у нее другое предназначение. Есть просьба для отвечающих на вопрос, дать свое определение понятие вера. Желательно справочными материалами, священными писаниями не пользоваться, т. к. это может обусловить ответ. Использующий веру должен знать как вера работает. Благодарю.

Хочу поблагодарить всех ответивших на предыдущий вопрос

Благодарю. Теперь к полученым ответам. Ответ1.Наркотические средства вызываю галюцинации. Раздвоение сознания неизбежно. При отсутствии целостности сознания как возможно осознание?

К ответу2 Почему Вы так думаете? Чем обусловленно данное суждение?

Почему никто не дал свое определение вера

Ната

чтобы познать потустороний мир необходими 50 грам кокаина нюхать и не спать и потусторонка обязательно себя проявит много много раз может даже телепортируешься как это было у меня!

Дмитрий Глущенко

Бог существует независимо от того верят в Его существование или кто то не верит в Его существование.

Яна Голдинська

Истина есть то, что ОНОЕ ЕСМЬ!

Наталья Плишешникова

Каждый из людей хоть раз в жизни общался с Богом, это ваша совесть. Лично мне Бог помогает и морально и материально, и отрицать подобных чудес глупо и безрассудно.

Николай Чернов

Это как вопрос о том, что повилось раньше курица или яйцо? Ответ известен точно. - Курица.
Так и тут. Вначале Бог, все и всё остальное потом.

Denis Vakylenko

очевидно веришь и потому существует) ) ибо не верю. . и не могу представить что есть бог в понимании верующих..