Дмитрий Шапилов

Кому молятся буддисты если в их вере Бога как такого не существует?

Лариса Колесник

они не молятся, они медитируют

Максим

Как раз наоборот, именно у Буддистов чистая Вера в Бога.
Когда человек только начинает практику Буддизма, ему дают молитву Прибежища, которую он читает 100 000 раз и Поклонения Богу - Простирание, которое он выполняет 100 000 раз.
Я думаю прочитать молитву 100 000 раз и выполнить поклонение 100 000 раз это значит бросить вызов своим возможностям, нужно найти в себе внутренние силы и преподнести этот акт Веры как подношение для Господа.
В этом есть глубокий смысл веры.
а если человек говорит, что верит, но не может бросить вызов своим возможностям как подношение Господу, то его вера это не более, чем вибрации воздуха.
Вера это не просто чувства, это реальные дела!
Буддисты видят Бога вместе со всеми его помощниками, заместителями, прислуживающими божествами, т. е. видят всю картину мироздания.
Их вера это не тупой фанатизм, это реальные дела, основанные на мудрости и любви.
Это существенная разница между другими религиями, где Веру преподносят как тупой религиозный фанатизм.
Поэтому религиозные фанатики называют Буддизм атеистической религией, в чём глубоко заблуждаются.
Вот Божества Буддизма:

Александр Зыбин

А в какой религии есть Бог? Все религии мира относятся к великому зброду и это самое тяжёлое место у Творца для исправления человечества...

Hello Omny

Оним медитируют, чтобы достичь нирваны. Они верят, что после смерти человеческая душа сливается с нирваной...

Крылова

Будде. посмотрите фильм Шаолинь. который современный.

Наталья Макеева

Они просто молятся, чтоб все были счастливы и свободны от страданий.

Юля Пархоменко

Они не молятся они самосовершенствуются.

Лала Абдуллаева

бога не существует вообще, но но ему молятся, именно так.

T A

Буддам, бодисатвам молятся - но они не боги. Христиане же молятся не только богу, но и божьей матери и святым - они же тоже не боги.

Евгения

Там есть бог и не один) ) (правда не в западном понимании этого слова)