Религия, вера

кому молятся массоны? что это за вера непонятная? кто они ?

Это не вера.
Это объединение мировой элиты.
Их символ Циркуль и Мастерок. Они хотят сделать мир лучше. "Вольные каменщики".
Что-то вроде сборной команды, куда не всех принимают.
Масонами были многое известные люди, изменившие мир.
Думаю, Вам масонство не грозит, не берите в голову.. )
У женщины другая главная задача в этом мире.
Михаил Буданаев
Лучший ответ
Миф, раздутый из ничего
Veronika __________
Но-но!
Сергей Новак
Масоны - САТАНИСТЫ, которые используют имя Христа для манипуляции людьми. Их символы - звезда (пятиконечная, шестиконечная) , треугольник, пирамида, полумесяц (серп) , циркуль. Сегодня в мире существует несколько тайных мощных масонских лож, которые, в сущености, управляют миром, поделив его между собой на зоны. Их можно распознать даже по флагам государств, современных и бывших (США, Китай, СССр (!), Турция, ГДР и т. д.) , где можно увидеть полумесяц, звезду или треугольник. В США масоны обладают абсолютной властью. Их главный символ - пирамида с глазом и девиз - изображены на купюре 1 доллар. Цель масонов - полная власть в мире.
Two_ Moons
Светлана Селезнева + 100 вам. Нобыл уверен, что никто правильно не ответит.
Великому Архитектору. Вера там вполне понятная. Кстати, вера масонов еще зависит от ложи. В классике разрешалась любая, в более поздних - только монотеистическая. По-настоящему сложная вера - это вера более высоких тайные обществ, типа иллюминатов.
Яна Рыжова
Это даже не религия, а этическое и философское направление, основанное на монотеистических религиях. Произошло, вероятно, от средневековых монашеских орденов. По другой версии - от корпораций строителей (т. к. масон = каменщик в переводе с французского) .

Но в общем и целом - эти типа как клуб богатых словоблудов)))
Krishtiyan Fifa Ma4E
Нургуль Елимесова Не только богатых, а словоблудов и религиозных идеологов вообще всех мастей :))
Точно не знаю, но по моему также Господу Иисусу Христу . они ведь вроде католики ..
В ложах разные вероисповедания.
Во многих ложах так же есть и атеисты :))
Зависит от человека, в первую очередь...))
разве они молятся???. Они вымаливают любыми способами .. а что вымаливают и у кого это другая тема. . Тамлиеры вообще голове поклонялись без тела.. Как думаешь чья это была голова?
Alexandr Matvienko