Ваня Канин

Как быстро избавится от черных точек?

Yy
Yyyyyy

Я избавилась от прыщей, черных точек и застойных пятен за 2 раза! 1 ст. ложка бодяги, 1 ст. ложка белой глины и холодная кипяченая вода. Развести это. ЛЕГКИМИ массирующими движениями втираем на 5–10 мин. НЕ больше! Потом смыть водой и промокнуть полотенцем! Будет легкая краснота, которая до утра пройдет, но желательно 2–3 дня посидеть дома (можно сделать перед выходными) . Бодяга действует как скраб – снимает верхний шар клеток. Делать РАЗ в МЕСЯЦ осенью-зимой, когда солнечная активность меньше! ! Для поддержки кожи в хорошем состоянии пропейте курс полисорба и пользуйтесь гелем для умывания (я польз. Фито кислород, Фаберлик) , а не мылом. И 2 раза в неделю масками из глины – белая, голубая, черная (глину смешать с хол. кипяч. водой и держать до полного застывания) . Удачи!

Елена Москвина

белый маркер, либо фотошоп

Владимир Ильиных

Нарисовать на них веснушки

Элеонора Габбасова

Геркулес. На кофемолке. Щепоть геркулеса. Щепотку соды. Теплая вода до консистенции сметаны. На лицо. До высыхания. Смыть. Разница между щепотью и щепоткой.

Ирина Федорова

Косметический пластырь. Быстрое избавление от черных точек на лице.

В настоящее время изобретены специальные косметические пластыри от черных точек, призванные очищать поры кожи лица. При правильном использовании эти пластыри весьма эффективны.
Наложите пластырь на проблемные зоны — нос, щеки, подбородок. Через несколько минут аккуратно снимите пластырь.
Женщины, как правило, удовлетворены результатом действия пластыря. Во всяком случае, использование пластырей более безопасно, нежели выдавливание угрей вручную, которое может вызвать разрыв кровеносных сосудов и спровоцировать инфекцию.
Кроме того, пластыри помогают предотвратить появление угрей в будущем: когда поры открыты и очищены, сальные железы эффективнее противостоят бактериям и прочим вредителям.
Косметические пластыри косвенно помогают сократить расширенные поры лица. С технической точки зрения, это представляется проблематичным, ведь размер пор задан природой и подвержен влиянию погодных условий (в жару поры расширяются, а в холодную погоду сокращаются) . Но скопление в них сала и грязи может вызвать расширение пор лица. Регулярное же очищение пор возвращает им нормальный размер.
Однако эффект косметических пластырей не безграничен. Если у вас крохотные поры лица, вы не добьетесь видимых результатов. Кроме того, наложение пластыря на воспаленные поры лица, где уже образовались прыщи, нежелательно. Здесь требуется вмешательство дерматолога.
Накладывать косметический пластырь можно 1-2 раза в неделю, не чаще. Если вы будете пользоваться им ежедневно, вы рискуете вызвать раздражение или обезвоживание кожи лица.