Наташа Журавлёва

что вы думайте о мусульманстве ?

Мария Милакова

Об Исламе? Собственно такая же почти как и Православие религия, чуть-чуть поконсервативнее)

Юлия Родионова

Если быть точнее - об исламе. Да ничего не думаю, религия как религия, главное - верить. но Бог-то один.

Ан
Ангела

последняя, не искажённая евреями, греками и итальянцами, Истинная религия для всего человечества до судного дня.

Андрей Коровкин

Ислам - это самая чистая правильная и истинная религия. Она ведь учит доброте миру любви пониманию состраданию против лицемерия лжи боли даже насекомое по исламу нельзя сжигать или убивать а доброе дело увеличивается в много/кратном размере.

Георгий Асанбаев

я думаю, что спасение в Иисусе! так как Он явил Любовь....

На
Наташа

а ты чё хотишь услыхать? позитив? мне как то страшновасто об них думать, давай лучше про потерянную банку с малиновым вареньем, тут мужик на РВ банку потерял.. . вот таки вы на РВ народ- стёбнули баночку то...

Мария Мальнева

Я думаю - Почему все исламские муфтии и патриоты, за исключением едениц, получают зарплату в госдепе США ?!

Уколов Константин

очень хорошо думаю

Юр
Юрий

государственная секта
Взять, к примеру, католицизм и буддизм — религии Запада и Востока. Такие, казалось бы, непохожие! Но что выявляется, если отбросить культурное и языковое наслоение? Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Это далеко не полный перечень, но его достаточно, чтобы задаться вопросом: почему две религии, настолько далекие друг от друга, имеют столько общего?

Не менее любопытно и сравнение других религий. Выясняется, что есть такие верования, которые свойственны практически всем религиям. Большинство из нас слышали о бессмертии человеческой души, о воздаянии на небе для добрых или вечных муках в преисподней для злых, о чистилище, о три- или многоипостасном боге, о богородице или царице небесной. Есть еще много других легенд и мифов, похожих друг на друга.

Какой можно сделать из этого вывод? Нельзя не заметить, что народы, сохранившие эти сказания до наших дней, живут далеко друг от друга. Они сильно разнятся своей культурой, обычаями, бытом. И все же в их религиях много общего. Хотя не у всех народов есть все перечисленные выше легенды, но хотя бы некоторые из них есть у всех. Встает резонный вопрос: почему? Основные религиозные воззрения — в большей или меньшей степени — словно были почерпнуты из одного источника. Со временем эти базовые идеи видоизменялись и приукрашивались, так что из них рождались новые учения. Однако их общие черты очевидны.