Ан
Анна

Как принять мусульманство в 15 лет?

В домашних условиях, в неблагоустроенной квартире, одной, так чтоб никто не узнал.

Ответьте пожалуйста без иронии, насмешек и упрёк. Это моё решение принимать его или нет? Просто ответьте 😢

Лёнушка

Ну что сказать. Тебе 15 лет. Вопрос только зачем. Вообще если смотреть то религию выбирают с 18 лет. Я не понимаю людей которые такие все из себя ой да зачем вы родители плохие покрестили меня а может я атеист и т. д. Я вообще Атеист-Христианин, но мне вообще нейтрально я больше Атеист. Я тебе говорю и предлагаю самый оптимальный выход. Жди 18 лет и уже тогда точно определяйся, что тебе нужно. Или же смысл что ты меняешь веру. Как говорится бог один и тыры мыры. И Христианство более древняя религия чем Мусульманство (знающий поймет, что всё идентично) . И вообще послушай меня. Хочешь менять говори родителям зачем всё держать в тайне, смысл?? ? Ненужно бояться родителей. Или молчи оставайся какая есть и жди 18 лет к этому времени поумнеешь. ЖДИ 18 ЛЕТ!!!

Надежда Франтова

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Инга

Я хочу тебя поздравить с решением о принятии религии Господа Миров. Итак, чтобы принять Ислам нужно изучить его. Для начала прочитай книгу "Три основы и их доказательства", ее автор - шейх Мухаммад ат-Тамими. Это небольшая книга, на арабском страниц 5, в переводе, возможно, больше. В ней разъясняются требования Бога к людям, виды поклонения, ступени религии Ислам, дается сжатая биография нашего Пророка Мухаммада, ﷺ. После того, как ты досконально изучишь эту книгу, учись совершать молитву, лучшая книга в этом деле - "Описание молитвы Пророка", автор - шейх Мухаммад Насыруд-Дин аль-Албани. В ней подробно разъясняются все аспекты молитвы по примеру Посланника Аллаха. Как только научишься совершать молитву - начинай это делать. Потом прочти книгу "Акыда аль-Васитыя", ее написал шейх Такыюд-Дин Абу Аббас ибн Таймия. Она рассказывает о качествах Бога, а также опровергает все заблуждения различных сект. Она до сих пор изучается в исламском мире, хотя написана почти 800 лет назад! Прочитав и поняв эти вещи, ты сможешь расчитывать на Рай, уготованный для верующих. Когда тебе исполнится 18 лет, тебе будет лучше переехать в мусульманскую страну, например, Саудовскую Аравию, для того, чтобы сохранить и в безопасности исповедовать свою религию.

Марат

15 лет, переходный возраст, забей прост это тебе не нужно, в жизне есть много других вещей которые тебя больше заинтерисуют поверь) ) лучше фильм посмотри какой нить)

Андрей Холлей

пожалеешь. умом не доросла до принятия таких важных решений! если ты христианка, то нельзя предавать веру своих предков

Элай

Ээх.. . Пусть тебя Господь вразумит и пошлет мудрого священника

Hamroyev Bekzod

принимать - точно не стоит .. в вас говорит отчаяние возможно .. и те обстоятельства, в которых вы находитесь ..
подумайте о том, что даже приняв какую то религию, в тех условиях в которых вы находитесь вы скорее всего не сможет исполнять то служение, которое необходимо, тоесть вы автоматически себя вынуждаете на свершение греховных актов (которые есть и в исламе) .

лучше всего обратиться с священикам, пусть даже мусульманским .. узнать о религии, о том какое служение придется нести, если вы примете эту религию .. и соизмерить это со своими возможностями ..
по заповедям можно жить и без принятия религии, а будущее покажет, и возможно у вас позже появится возможность принять религию полностью, и не под давлением обстоятельств ..

очень сомневаюсь, что вы сможете исповедовать ислам НЕЗАМЕТНО, и что бы никто не узнал, если от вас потребуется носить хиджаб постоянно, включая школьные занятия и на улице ...

Олег

2.107 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: что доброго предварительно сделаете вы для душ ваших, найдёте то у Бога; потому что Бог видит, что делаете вы.
2.108 Они говорят: " в рай войдёт только тот, кто будет или Иудеем, или Назарянином". Таковы мечты их, Скажи: представьте ваши доказательства, если вы справедливы.
2.109 Напротив, кто окажет себя покорным Богу, делая доброе, тому будет награда от Господа его: ему не будет страха, он не будет в печали.

...

2.117 Ни Иудеи, ни Назаряне не будут довольны тобою, покуда не примешь их религии. Скажи: только руководство Божие есть истинное руководство; и верно, если последуешь их желаниям, после того, как дано тебе знание, тебе не будет от Бога ни защиты, ни помощи.

...

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
2.137 Ужели скажете: Авраам, Исмаил, Исаак, Иаков и колена израильские были иудеями или назарянами? Скажи: вы ли лучше знаете, или Бог? Есть ли ещё кто нибудь нечестивее того, кто скрывает свидетельство о нём Божие? Бог не оставляет без внимания того, что делаете вы.
2.138 Нет уже теперь того народа: ему будет то, что он усвоил себе; а вам будет то, что вы себе усвоите: с вас не потребуется отчёта в том, что они делали.

Алла Герасимова

Не ищите утешение в религии, тем более такой дрянной. Это все равно, что алкоголизм. Это не решение проблем.

Ольга Новикова

не надо тебе этого пока!

Александр Сёмин

Зачем он тебе нужен? Они ведь зомби.

Яна Олейник

наверняка в вашем городе есть мечеть, сходи в мечеть. Если есть там сестры, при них шахаду произнеси, можно к имаму, если нет сестер. когда-то я тоже приняла ислам в мечети, пошла сразу к имаму, и ни разу не пожалела об этом. не грусти, можешь начать намаз читать дома, позже, когда обретешь сестер по вере, скажешь шахаду. Самое главное твое искреннее намерение, а кто, кроме Него знает, что у нас в душе.

Максим Керкин

Ислам это прямой путь к нашему Создателю, без посредников святых и идолов, на которых ссылаются в остальных религиях.
Ведь и Иисус Христос (мир ему) говорил, что придет время когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истины! А Отцу поклоняются только мусульмане, христиане просят и поклоняются Его посланнику Иисусу и еще тысячам святых на иконах.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.

Иоанн. гл. 4.

Все думают что Ислам это плохой плагиат христианства, но поверьте Ислам имеет свои корни в Библии в Ветхом Завете и иудеи знают это, а христиане из чувства зависти не могут принять это, вот что говорит Господь Всевышний еще в Ветхом Завете.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Так что они противоречат самим себе, и еще больше уходят в свое заблуждение, вот что говорит Бог в Коране.
83. Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них – неверующие.
84.
В тот день, когда Мы выставим из каждой общины свидетеля, неверующим не
позволят оправдываться, и от них не потребуют покаяния.
85. Когда же беззаконники увидят мучения, то не будет им ни облегчения, ни отсрочки.
86.
Когда многобожники увидят своих сотоварищей, они скажут: «Господь наш!
Вот сотоварищи, к которым мы взывали вместо Тебя» . Но они отбросят их
слова и скажут: «Воистину, вы – лжецы! »
87. В тот день они изъявят Аллаху покорность, и покинет их то, что они измышляли.
88.
Для тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, Мы будем
прибавлять мучения к мучениям за то, что они распространяли нечестие.
89.
В тот день Мы выставим против каждой общины свидетеля из их числа, а
тебя выставим свидетелем против этих. Мы ниспослали тебе Писание для
разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и
благую весть для мусульман.
90. Воистину, Аллах повелевает блюсти
справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает
мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, – быть
может, вы помяните назидание.
91. Будьте верны завету с Аллахом,
который вы заключили; не нарушайте клятв после того, как вы их скрепите,
ведь вы сделали Аллаха своим Поручителем. Воистину, Аллах ведает о том,
что вы совершаете.
Коран. Сура Ан Нахль (Пчелы) 16.
Принимайте и не жалейте, ведь единственная религия которая будет принята в Судный день будет только Ислам.
Удачи вам, мира счастья и благополучия, да благословит вас Аллах на вашем начинании.

Бахтиёр Бакоев

Просто произнеси шахаду (свидетельство). Я свидетельствую что нет Божества достойного поклонения кроме лишь одного, единственного Аллаха, а также я свидетельствую что Мухаммад его раб и посланник. И также обязательно произнеси, На арабском Ашхаду ан ля иляха илля ллах ва ашхаду анна мухаммадан абдуху ва расулюху. И станешь мусульманкой по воле Всевышнего.