Анастасия

Подскажите пожалуйста, если мусульманин принял веру христианство, может ли он вернуться обратно в мусульманство?

Александр

а маму поменять не желаете?...

Иван Сараев

Принять Христианство - это не прием в пионеры или в комсомольцы. Христианство предполагает встречу с Самим Христом каждого человека. Если встреча состоялась, то уже, вряд ли человек захочет возвращаться к ереси - ислама. Если нет - то, у человека есть право выбора всегда - никто его притеснять и убивать за это не будет, как это принято в исламе ("Если кто-то переменит свою религию, убейте его" сборник Бухари 8.84.57).

Орхан Нурлы

(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Юлия Дроздова

Столько ненависти выплескивается по отношению к мусульманам, что диву даешься, как может принять Иисус Христос (мир ему) столь любвеобильных христиан, которые исходят от ненависти а еще о любви говорят!
22Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем
бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. гл. 7.
Религия Ислам, это религия покорных Богу, с перевода арабского языка мусульманин - покорный, смиренный, поклоняющийся! И мусульмане более близки к Иисусу Христу чем сами христиане, потому что Иисус был верхом покорности и смирения перед Господом Богом что и доказал всему миру. Иисус Христос (мир ему) не основывал религию под названием христианство, он не ходил в церковь (их тогда не было) , он не ставил свечки (за упокой или за здравие) , он не носил крестов (тоже не было) , не поклонялся иконам (запрещал поклонения им) , не целовал и не расчленял трупы на "святые мощи" итд. итп. долго можно перечислять те религиозные обряды нынешних христиан которые откровенно являются демоническими и бесовскими близкие по духу обрядам ВУДУ. И поэтому Иисус отвернется от них, что он и говорит у Матфея: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Нынешние христиане думают что спасутся за то что, только символически декларируют о своей вере, которая на самом деле является лишь словоблудием и циничным отвержением тех заповедей и законов которые были даны людям пророками от Бога! На счет которых Иисус дал конкретный ответ: 16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. гл. 19.
Все христиане говорят, почему Иисус слова не сказал о мусульманах, он сказал, еще как сказал, только не могут это переварить христиане, он сказал что у него есть еще одни овцы которых он лелеет, и которые не относятся к этому (христиане) стаду.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. гл. 4
.Вот о мусульманах (поклонники) и идет речь Христа, а теперь выбор за вами. Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]

Стоит покаяться искренне, и Бог простит.

Rico Rico

Так нельзя.
Нужно сразу определиться, иначе это предательство и большой грех.

Светлана Бай

Конечно, он же осознал ошибку.

Екатерина Кирьянова

Когда не можете выбрать что-то из двух, то это не ваше - ищите третий источник для своей души !

Борис Горшков

БОГ один. религии разные. Выполнять 10 заповедей основных может и атеист.

Тамерлан Эгиев

Если человек реально познал Христа, приобрёл с Ним личные отношения, а не просто формально перешел из одной религии в другую, то ему уже нет смысла возвращаться в ислам, ведь у него теперь есть Спаситель души и тела, радость Неба и вечная жизнь в раю

Наталья Хвостова

Да кто ж ему помешает; все свободны в выборе веры; хоть туда-обратно, хоть как.

Anar Guliev

да как 2 пальца обоссать.

Наталья Лайцева

ай яй яй такое хорошее имя резеда и такая фамилия

Валерий Разгуляев

а где вообще все вопросы????

Ма
Мария

может, если принесёт голову попа ))

Светлана Грибкова

ну если тебе мусульмани за это голову не отрежут !!!Религия ислам это секта в которой не верным отрезают голову а христианство это любовь и дорота к себе и ближнему своему! И ни куда вступать не нужно достоточно просто жить по любви а не по зверски как ублюдок который рад за деньги убить ближнего своего !

Алёнка Кузовкина

Если сам и нашим и вашим, то пускай валит на все четыре стороны. Не устойчивые люди по сути не интересны.

Azamat Musoev

нет конечно.. сразу расстрел на месте

Кореянка

Никто не запрещает, в россии свода вероисповеданию, в какую религию нравится в такую и верь.... это как хобби, ни нравится хомячков разводить можешь рыбками заняться, да и разве попы с равинами не договорились что бог един и неважно какому поклоняться.... или христианский бог и аллах не одно и тоже выходит.... и разница все таки есть, тогда попы просто врут получается.

Дмитрий Фомичев

Ты Богу молишься а не людям. Вера не в том что ты в церкви разные с наружи ходишь. Вера в сердце

Эльмира Асаналиева

веру принимают один раз! при крещении присутствует СВЯТОЙ ДУХ а он не ошибается!

Роман Манышев

Можно. Хотя тут вопрос в другом. В духовном прогрессе и насколько конкретная религия Вас привлекает.

Виктория Брандес

может, если это инструмент и не может если действительно принял веру

Алексей Птицын

Ребята - мусулмане христиане атеисты бусурмане - а что с Ответами?

Галина Ярмоленко

Конечно может, кто же ему может запретить, только зачем менять шило на мыло.
Каждый молится Богу на собственный лад

Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.

Юлия Мунтян

Может. Такое бывает. Но гораздо реже, чем когда мусульмане принимают Евангелие.
Почему евреи приняли Евангелие и передали язычникам? Разве иудаизм не был правильной религией? Разве Ветхий Завет не несет все нужные законы?

Но Бог дал Евангелие не потому, что прежнее лучше, а новое лучше.

Закон был только тенью будущих благ.

А будущие блага были в Евангелии. Что же это?

Совершенство. Прощение даром. Святость. Праведность. Мир, радость в сердце.

А что такое мусульманство? Это возврат к тени.

Это не дает Царствия Божия в сердце. Это не дает познания Бога и Его воли сейчас в 21 веке.

Ну а можно ли уйти? Вот гражданство США можно получить. И быть гражданином США и иметь все права. Но можно и выбросить и отказаться. А много ли таких?

Илья Кипер

Шило на мыло.. .
Возвыстесь лучше до абсолютизма

(универсализма)

Илья Кутепов

Если он принял христианство, зачем ему возвращаться в ислам?

Сергей

Если не успел сдать удостоверение мусульманина - да.

Александр Сергеевич

интересный момент. вот встречный вопрос, а перед тем как принимать христианство, вы его изучили? поняли законы, по которым живёт эта вера? по мне, так это предательство себя самого. конечно можно поменять веру один раз, в зрелом возрасте. потому что с детства нас растят в религии семьи. но менять веру два раза, кажется немного легкомыслено...

Eвгения Куропятникова

Если не видите смыла, хоть обматайтесь туда и обратно, а истину все равно не найдете. Сначала определитесь, чего вы ждете от своей веры, а потом ищите смысл.

Дмитрий Мищерский

Знаю, что люди из буддийской веры переходят в христианскую и наоборот. Много ходят и в церковь, и в дацан. Например, я. Бог един.

Ольга Медведева

нет, после такого предательства только в ИУДАизм....

Мария Сарапкина

лучше обратно не ходи... Хотя, конечно, сейчас не ХVIII-XIX век, там бывали случаи, напр на Урале, когда татарин принял христианство, но затем обратно ушёл в ислам. Узнали и спалили на костре, пусть единичный случай, в России инквизиция не зверствовала, как в Европе, но тем не менее-вероотступничество каралось весьма строго..

Машка Андрейчук

А разве кто то может узнать что вы христианин? Или это уже в паспорте указывают? Вообще ваше дело, это вам не гражданство поменять, идите к батюшке и спросите у него, попросите, не знаю даже, отпустить из веры и простить. Вопрос очень, очень странный.

Татьяна Самошина

кто ему запретит?

Дмитрий Янушевский

если обрезали то уже врят ли)))))) ) аллах не прости.... накажет)))

Никита Лутаев

конечно эта дорога возмождно но только через буддизм

Ек
Екатерина

идите хоть туда, хоть обратно
не видно ни конца, ни края
все в жизни так понятно,
что вера не святая

Екатерина Крушлинская

Обратно пришивать придется.. . Да чуть не забыл, такой религии как мусульманство не существует, есть ислам.

Игорь Швырлов

Вообще-то, если ты будешь принять христианство, то всё равно, когда-то вернешься снова в ислам.. . (с) пророк Мухаммед

Антонина Яхонтова

Конечно, возвращение это всегда понятие сути истины человека

Алёна Евтеева

Нет таких мусульман!

Инна Ушакова

ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

Атеисты или верующие и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет - просто для добра.

Руслан

В следующей жизни

Иришка Куприянова

Это плохо кончится.

Киселев

Нет! Он будет дважды вероотступником!