Эльмира Никулина

Вопрос для Фотографов, СРОЧНО

Должна сделать снимки на природе
Аппарат Канон 550 Д
1- как сделать параметры, чтобы снимки были насыщенными
2- какими параметрами снимать, чтобы сзади объекта была размытость.
Спасибо

Валерия

для съемки на природе можно ISO выставить 100, в ручную подбираем диафрагму. Для размытия фона должна быть польностью открыта дырка диафрагмы, значит наименьшее число твоего объектива. Значит диафрагма открыта, ISO и выдержку подбираем вручную.

Елена !

Режим Av, ISO 200, f - max, качество - RAW, фокусировка по центральной точке.

Успешной съёмки!

Ев
Евгений

Отвечаем на Ваши вопросы со всей прямотой - снимать в зеленом режиме, потому что в любом другом сделаете хуже.

Денис Филатов

Скоро вопросы пойдут такие - я свадебный фотограф, снимаю на свадьбе, подскажите пожалуйста, какие поставить настройки чтоб фон размывало.

Адилет Султанов

1. Параметры должны соответствовать конкретным условиям съёмки в данный конкретный момент. Универсальных оптимальных параметров быть не может!
2. Для размытости нужно посильнее открыть диафрагму, объект съёмки поставить поближе к фотоаппарату и подальше от размываемого фона.

Александра Исакова

почитай про режим приоритета диафрагмы. ставь его, исо минимум, диафрагму пошире

Marina Romanuk

на первый вопрос не отвечу, а вот со вторым все просто - ставьте режим портрет, объектив на максимальное приближение, а сами отходите, пока не влезет все, что хотели снять в кадр.

Юля Кременева-Лебедева

А почитать лень? На запрос в поисковике "литература по фотосъемке" насыплется не одна сотня тысяч ссылок.

Александр Скачков

если съемка в яркий солнечный день то ставь коррекцию экспозиции в минус на 1/3 или 2/3 ступени

Андрей

Настоятельно рекомендую изучить очень хорошую книжку: "25 уроков фотографии" Микулин В. П.
Хотя бы с терминологией разберетесь. Слов много, но понять чего Вы хотите невозможно.

Света Силантьева

нет слов.. . все за меня сказали

Nata D

как все просто оказывается, а я дурак всякие умные книжки читал, уроки брал, сколько кадров испортил.