ОК
Ольга Калинина

Нужна Ваша помощь, как в MS Excel исключить строки с негативными элементами?

Евгений Усов

В Excel нет понятия "НЕГАТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ"
Только Вам одному известно что такое " Негативный Элемент"
Если нет определенной трактовки, тогда каждый вправе вкладывать свое понятие…
Например:
- текстовая строка в числовом столбце
- действия, которые приводят к ошибке (деление на 0 )
- наличие слов, в которых перемешиваются рус и англ буквы
- вычисления, которые выходят за определенные значения
- ошибки измерения (температура измеряется в метрах)
- … Этот список можно долго продолжать
Что именно вы называете "негативным элементом ?
P.S.
прочитал коммент на ответ Сheery ...
это вообще маразм !
Как мы можем узнать что "негативный элемент" находится в 6-ом столбце?
и что надо сделать: оставить ячейку пустой или сдвинуть строки вверх/вниз

файл + подробное объяснение в студию

Александр Ермишко

Что значит "исключить"? Не выполнять какое то действие если отрицательное число? http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010342586.aspx
или фактически удалить строку?

Наталия Малышева

используй Если или другую функцию для нахождения нег. элементов в строке. Если вернёт например в столбец F ИСТИНу то посортируй столбец F, вручную удалишь верхние строки где будет ИСТИНА