Денис Димитриев

Командная строка очень нужна ваша помощь!

здравствуйте, очень нужна ваша помощь, как мне выполнить это задание?

Нужно создать командный файл, который в каталоге, указанном первым параметром КФ, (и его подкаталогах) найти файл наибольшего размера с расширением, указанным вторым параметром КФ. И в каталоге, указанном первым параметром КФ, (и его подкаталогах) найти ТРИ файла самого большого размера. Вывести имена файлов, их размеры и даты создания.

Max Gusev

setlocal enabledelayedexpansion
for /f %%n in ( 'dir %1*.%2 /b /s /os ^| find /c /v ""' ) do set /a ss=%%n-3 & (for /f usebackq %%k in (`dir %1*.%2 /b /s /os ^|more +!ss!`) do set s1=!s1! %%k)
for %%k in (!s1!) do @echo %%~ztnxk
PS здесь не учитывается папка, т. е. если имена дублируются, то результат неочевиден. И ещё. Порядок в выводе не изменяется, т. е. выдаётся дата/размер/имя
PPS ss- число строк (файлов) , которые надо пропустить при выдаче more. s1 - строка из имён файлов. Число выдаваемых имён задаётся в %%nn-3, т. е. для одного надо задать %%n-1

Ир
Ирина

Я думаю что это невозможно.