Анна Зеленцова

Нужна помощь по командной строке

Через USB-Flash на предприятии распространяется вирус, который при подключении к компьютеру флешки делает на ней ярлыки на папки и файлы, сами папки и файлы делает скрытыми. При запуске ярлыка вирус прописывается в компьютер. Нашёл вручную место где живёт вирус. Вместе с ним от имени текущего пользователя запускаются svhost.exe, notepad.exe, calc.exe. Чтобы убить вирус нужно убить эти процессы. Пишу батник, который будет убивать эти процессы и удалять сам вирус, чтобы автоматизировать удаление. На предприятии более 50 компов. Кроме того, на разных компах различается набор программ, которые запускаются вместе с системой. Только svhost.exe на всех, остальные процессы по разному - где-то только блокнот, где-то paint, где-то и блокнот и paint, также присутствует calc.exe и другие.
Как должна выглядеть команда, которая убьёт все процессы от имени текущего пользователя, но при этом не убьёт командную строку.

Команда

TASKKILL /F /FI "USERNAME eq %USERNAME%" /FI "IMAGENAME ne cmd.exe"

убивает вообще всё вместе с командной строкой

Как правильно написать команду?

Андрей

Не проще антивирусник поставить этот вирус старый и убивается любым антивирусником даже бесплатным!

Бородатый вирус однако. Наверно любой сканер избавит тебя от него.