Андрей Постников

Не работает Командная строка

Очень прошу помочь!
Хочу установить аудио проигрыватель Audacious,он устанавливается через командную строку.
Вот, что выдает "sudo" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Раньше пробовала устанавливать программы было тоже самое!
Помогите разобраться пожалуйста.

Ольга Муравьева

Ыыы, а для винды эту прогу скачать не судьба?
от сюда качать

Руслан

значит надо поставить sudo для начала, или не ставить, тогда используем "su" и пароль root-a

su (сокр. от англ. Substitute User, Switch User замена пользователя, переключение пользователя) — команда Unix-подобных операционных систем, позволяющая пользователю войти в систему под другим именем, не завершая текущий сеанс. Обычно используется для временного входа суперпользователем для выполнения административных работ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Su)

sudo (англ. superuser [substitute user] do, дословно «выполнить от имени суперпользователя» ) — программа для системного администрирования UNIX-систем, позволяющая делегировать те или иные привилегированные ресурсы пользователям с ведением протокола работы. Основная идея — дать пользователям как можно меньше прав, при этом достаточных для решения поставленных задач. Программа поставляется для большинства UNIX и UNIX-подобных операционных систем. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sudo)

""sudo" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом"
м...

СТОП!! !Вы это на винде делаете!!!!)))) )

http://audacity.sourceforge.net/download/windows?lang=ru

Анастасия

а что собственно за OC у вас?