Дмитрий

Женская сексуальность с возрастом ( 50+) усиливается? Это общепризнанный факт или.. . У кого какие соображения есть

на сей счёт?

Александр

)))))пиаришься)))))?)) ) ну лан.. если те так хочется... то да)) ) и что за общество это признало)) стесняюсь спросить?))

Ел
Елена

Может усиливаться, а почему бы и нет. Сарра в 100 лет родила Исаака. Любовь - Бог. Если женщина всю жизнь чувствовала математический предел, а не любовь, то есть, какую-то влюбленность и кайф которые бесконечно близко к чувству любви приближались, но не становились любовью, ибо были не похожи на любовь, а больше похожи на одурманивающий яд, то когда женщина почувствует настоящую любовь, в смысле в каком возрасте - не важно, лишь бы почувствовала. А от любви настоящая женская сексуальность развивается.

Алёна

Нет, постклимактерический период этому, увы, не способствует...

Евгений

В норме, сексуальность человека с возрастом должна постепенно ослабевать и НЕНОРМАЛЬНО, когда мужчина и женщина за 50 лет пускается во все тяжкие, ища приключений на свою голову и здоровье. Повышенное желание секса в этом возрасте, да и в любом, провоцируют, разного рода, возбуждающие книги, фильмы, картинки, разговоры. Даже то, что мужчина и женщина, которые не испытывали до этого никакого интереса друг к другу, находятся наедине, может вызвать половое влечение, которое будет ОШИБОЧНО принято за что-то большее. Надо стараться избегать ИСКУССТВЕННЫХ ситуаций, вызывающих сексуальное желание, тогда всё войдёт в норму.

Вовчик

Усиливается либидо, но никак не сексуальность, она, как ни жаль, обратно пропорциональна нашему возрасту, начиная с юности.

Сергей

Законы природы еще никто не отменил. )

Старость вполне закономерный процесс и сопровождается известными и доказанными сопутствующими эффектами.

У женщин 50+ частенько гормональный фон настолько давит на РАЗУМ, что они начинают себя вести смешно и жалко. Забывая сколько им лет, они, как в последний раз в своей жизни, накидываются на мужчин, которые ими пользуются и потом над ними же смеются.

Сколько таких женщин показывают на экранах телевизоров и как много их вокруг! ! Они не могут понять, какое впечатление производят на других людей.
Молодящаяся, в мини-юбке тетушка за 50, искренне полагающая, что выглядит только на 20...настолько жалкое зрелище, что кроме сочувствия вызвать ничего не может.

Чувство собственного достоинства очень легко потерять - только вернуть нельзя.

Знакомая доктор наук, умнейшая женщина, не справилась со своим состоянием и пустилась во все тяжкие. Аспирантов по каморкам имела, студентов. Глаза горят! ! Я любой молодой дам прикурить! ! Никого не слушала. А молодежь над ней потешалась! ! И куда делось уважение, значение ее выдающихся трудов, многолетняя карьера? ? Закончилось все плохо. Муж и сын ушли от нее, оставив ей квартиру. Из института ее попросили по собственному. Сейчас это алкашка, которая водит бомжей и доживает свою жизнь.. .

Еще реальный случай... соседка по даче 75 лет не совладала с собой и начала пользовать мальчиков-узбеков и таджиков, которые у нее работали на строительстве дома. Что они сами о ней говорили - не передать словами, и как после стали вести себя по отношению к ней, не считая ее за человека. Закончилось дело тем, что сын продал дом и забрал мать к себе. Теперь сидит под контролем невестки дома и на улицу не выходит.

Себя и свой возраст нужно УВАЖАТЬ прежде всего самой, тогда и старость будет выглядеть достойно. Надо понимать свой организм и контролировать свое поведение, тогда люди будут не смеяться вслед, а уважительно относиться.