Елена Румянцева

Почему люди жмут на клаксон а не на тормоз?

Почему люди охотнее жмут на клаксон чем на тормоз? Посмотрел подборку аварий на ютубе, там процентов 80 аварий можно было бы избежать если своевременно начать тормозить, но люди не тормозят, зато сигналят, значит видят. Это что такой менталитет? Или этому в автошколах учат?

Маня Киула

а я жму и туда и туда)))

Ек
Екатерина

Да понты это корявые

Нина Гончаренко

Лично я, скорее приторможу.

Диана Базанова

Тормоз придумали трусы )))

Анастасия Шацких

Именно по этому я себе и не стал ремонтировать клаксон, что бы не отвлекаться от ситуации

Юрчик Никитин

пидoрасы потомушта

S.
Serega- .............

Педаль больше!!)))

Ел
Елена

а у меня пибикалка не работает

Ок
Оксана

Я жене постоянно этот же вопрос задаю. Сам сначала давлю на педаль, а там уже по ситуации.

Св
Светлана

А вы как-нибудь, обратите внимание на пешеходов переходящих дорогу. Они уже доходят почти до середины проезжей части, и стоит вам посигналить, тут же 80% женщин бегут назад через всю полосу, а мужчины вперёд. Я имел ввиду ситуацию, когда переходят вашу полосу движения, то есть от тротуара.

Ольга Синенко

Надо делать все одновременно. Да и жать на клаксон (одновременно с тормозом) вполне адекватная реакция. Если тебя на улице толкнут плечом, ты промолчишь, или выскажешь обидчику его неправоту?

Вячеслав Смагин

Потому что не хотят брать на себя ответственность за ситуацию. И потому, что они по жизни - хамы. Типа "Я посигналил - ты услышал", я ж тебя предупреждал! Водитель, чаще "тормозящий", чем "сигнализирующий", - человек более ответственный и по жизни. Покажи, КАК ты водишь машину, и я тебе скажу, кто ты!