Женя Молькова

после загрузки ноутбука долго загружается рабочий стол. что может быть??

Данила Лесовников

Наверное у тебя в автозапуске )(уева туча чего и всё это дело стартует вместе с системой. Удаляй всё оттудова, начни с этого.

Константин Чеклецов

почисть автозагрузку,

Constantine Kudryavtsev

очень много стоит в автозагрузке, возможно что еще пару антивирусов (встречал такое и не один раз)

Анастасия Васильева

еше как вариант на рабочем столе много-много инфи типа :фильмов, музыки, кокументов, папок ну и так далее - перемести на другой раздел (встречал и такое)