Нина

долго загружается ноутбук...

Очень долго, минут 4-5 я уже чистил его антивирусом, реестр, убирал из автозагрузки программы, но все равно долго, антивирус год32 проверял им, также и касперским.... Что делать, железо мощное, а так долго грузится.. . Проц. I7 8 об озу

du
dub322

Для начала - переустановить Винду и не засирать её всякой нечистью из инета.
Лучше установку, как и настройку системы, доверить кому-то опытному.
А дальше - очень советую пользоваться гибридным спящим режимом. Комп просыпается через несколько секунд.

Slavon Slavon

Температуру смотрел? Может пылью забит, греется? Попробуй продуть, для пробы, через отверстие выхода воздуха. Сколько программ в автозагрузке осталось?

Ольга Новоковская

попробуй восстановить контрольную точку. сделай дефрагментацию. если в антивирусе есть файрвор, то может он блокирует быстрый запуск программ. как вариант можно и винду переустановить.

Бермет Козубекова

Dll-Files Fixer -прогони этой прогой, фрагментацию проверь.