Екатерина

ООП в JavaScript . Книга

Посоветуйте хорошую книгу, в которой будет большая часть посвящена ООП. Все книги, которые встречал толком не освещают этот вопрос.

Катя Тимофеева

JavaScript. Подробное руководство. 6-е издание. Дэвид Флэнаган. 2012

Дмитрий Федоров

Дело не в никгах а в практике. Без практики книги бесполезны.

Ed

Любой справочник по функциям и объектам, например, w3schools (с 1-2 примерами)

Вкратце:
класс - это образ, по которому создаются объекты (экземпляры этого класса)
наследование классов - это когда дочерний класс расширяет родительский
интерфейсы - это как-бы рамки, в которые должен вписываться класс (например, что он имеет функции с определенными именами и прототипами)
свойства - переменные, относящиеся к определенному объекту
методы - функции, выполняемые в контексте данного объекта
геттеры и сеттеры - функции, вызываемые, когда пытаешься обратиться к свойству как к переменной
пространства имён - не помню точного определения

ХЗ, зачем для этого нужны книги, в которых нифига не понятно? О_о К тому же, суждения, какие книги хорошие, а какие нет - субъективны...

Яна Гасанова

"Professional JavaScript for Web Developers" Nicolas C. Zakas.
начиная с 3 главы.