Ир
Ириша

Народ, очень важный вопрос, как поменять пароль от Wifi. мой модем D-Link DSL-2640U

У меня такое чувство что моим интернетом вся Москва пользуется, помогите пожалуйста, официальная скорость 6 мб\сек а тупит так, что просто жесть.. . Так как мне поменять пароль?

Екатерина Нежура

Читай инструкцию к своему аппарату http://www.vegatele.com/files/PDF/2640u.pdf
страница 9 рисунок 12

Юрок Сергеевич

если нет пароля на Wi-Fi, значит есть вероятность что сам модем можно сконфигурировать по радиосети, без подключения через LAN.
для начала нужно узнать адрес модема, для этого нужно нажать на клавиатуре Win+R, набрать cmd и нажать enter. в появившемся окне набрать tracert ya.ru, посмотреть значение самой первой строки, например, это будет "1 ms 1 ms 1ms 192.168.0.100. в данном случае 192.168.0.100 - это адрес модема. заходим в браузер (firefox или internet explorer) и вводим туда адрес модема: 192.168.0.100 (или тот который у тебя) и нажимаем enter.
по идее должна открыться страница авторизации, пробуем дефолтный логин admin и пароль admin
если зашло нормально, то в появившемся левом меню нажимаем "wireless" и настраиваем безопасность. для этого поищи по вкладкам поле Network Authentication - у тебя должно быть "open", выбирай "wpa2" (извини, bvitaliyg, wpa уже взломали) и укажи пароль по душе.
счастья, здоровья, и всех благ!