Ярослав Воронков

Вопрос по модему D-Link 2640U

Народ подскажите пожалуйста что делать, короче купил ноут купил модем с Wi Fi -ем, настроил все как поожено только вот ноут ловит непосредственно только в близи, ухожу в соседнюю комнату сигнал плохой. посоветуйте какое ни будь решение данной проблемы. (пользователи с банальными ответами можете сразу идти лесом )))))

Павел Титов

а как ловит ноут другие сети? это про адекватность адаптера в ноуте 😉
в моём 2650U например в настройках есть пункт - выходная мощность передатчика (в процентах)
у меня естесственно на 100% стоит 🙂
про банальность - всё относительно, как и всё гениальное - просто...

Ал
Александр

ну он такой этот д линк у меня тоже он я с ним зае*ался уже на вай фай не жалуюсь вроде как но порты открыть не получается для игр, попробуйте увеличить TX мощность только много не ставьте вредно для здоровья. а вообще можно сделать отражатель для антены роутера из алюминевой банке (из под пива ) и направить в нужную вам сторону

Aleksey Kiselev

В настройках Wi-Fi проверь мощность передатчика, должно быть 100% (Transmit Power)

Так же попрорбуй менять частоту на которой работает Wi-Fi (Wireless Channel), может поблизости есть устройства работающие на такой же частоте, которые создают помехи