Михаил Шаров

звоню телефон на телефон. у обоих телефонов микрофон и динамик рабочие почему меня не слышно при разговоре????

Сергей

Промеж ваших двух телефонов туча приёмо-передаточных устройств и каналов передачи информации ...Иногда передача идёт а приём не проходит .
Это по простеньким. Что до смартфонов, так там уже и встроеные программы начинают чудить.
В принципе, если явление разовое - не обращайте внимание, если же регулярное - сдавайте в ремонт, лучше перепрошить.