Алексей Буканов

как называеться обувь?

как называеться обувь вроде етой только полностью тканью обьтянута

Юлия Пухова

Тапочки-кеды или
Кеды без шнурков или
спортивные тапочки или
слипоны

Слипоны (англ. Vans shoes) — легкие кеды без шнуровки. Состоят из верхней части — парусина и резиновой подошвы. Создателем слипонов стал Пол Ван Дорен (Paul Van Doren) — основатель компании Vans. Слипоны были созданы в 1977 году, как легкая спортивная обувь для сёрфинга. Наибольшей популярностью слипоны стали пользоваться в 1982 году, после выхода на экраны фильма "Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай" в котором главный герой серфер Спикколи (в исполнении актера Шона Пенна) в качестве обуви использовал только слипоны.
В 90-х годах на вещевых рынках была распространена обувь китайского производства, по своему покрою похожая на слипоны, но называли ее тогда просто уличные тапочки.
В настоящее время слипоны широко используются молодежью, и в частности представителями субкультур — "Эмо-культура".

Лилия

это кеды без шнурков