Катюша Шмакова

Посоветуйте популярную книжку про волновую теорию света. Посоветуйте популярную книжку про волновую теорию света.

Юля

Карцев. Приключения великих уравнений

А еще волновая теория света известна под названием "Волновая оптика". Только популярных книг чисто по волновой теории скорее всего не будет - они будут охватывать весь спектр современных представлений о свете и его природе.