Маруся

Очень надо! Подскажите Указательные и притяжательные местоимения во фразеологизмах. Заранее спасибо))

Юлия Кутейникова

Указательные: Ни то ни се, такой- сякой немазаный, не таковского напал, того же поля ягода, того, и жди, ни с того ни с сего, не с того конца, Где это видано, на что это похоже, куда это годится, этого еще не хватало, на этот счет, этот свет, провалиться мне на этом месте, Притяжательные; на свой страх и риск, в свое удовольствие, знать свое место, сказать свое слово, оседлать своего любимого конька, своего рода, ставить на свое место, не видеть дальше своего носа, с высоты своего величия, идти своей дорогой, не в своей тарелке, смотреть со своей колокольни, окончить дни свои, свой в доску, своими глазами, стоять на своем, сам не свой, свой час, в свою очередь, стоять на своих ногах, не видать как своих ушей, своими словами, не своим голосом, доходить своим умом, своим порядком, на своих двоих, свой брат