Юляша Чернецова

донор сдавал кровь в январе, прнес работодателю в марте. как поступить?

дополнение - принес справку

Анастасия Каминская

смотря какие анализы.
кровь действительна от 10 дней до 2 месяцев

Люба Пинчукова

Очень интересно, а как Вы закрыли этот день в январе ему? Если он ничего Вам не предоставил?

Аман Телегин

Я так понимаю, что речь идет о втором дне отдыха, предоставляемом донору? Так он имеет полное право отгулять эти дни в любое удобное время или присоединить к отпуску, а если это день сдачи крови, а в сам день он работал - то то же самое.
Более того. Из своей практики добавлю. Нам приносили справки, полученные ДО МОМЕНТА УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ и мы дни предоставляли. А куда денешься если положено?

Наташа Колесникова

не кровь же он принес работодателю, а справки на отгулы и т. д. зачем такой работник? заключаю договор на испытательный срок - 3 мес. нет работы - до свидания

Sex

Раз вы не сразу узнали о том, что человек сдавал кровь, то скорее всего он сдавал в нерабочее время. Почитайте это: http://transfusion.ru/2012/07-12-1.doc