Ди
Дина

Сосед сделал ремонт в своей ванной комнате, и теперь каждый вечер делаем телевизор по-громче, т. к. льющаяся вода

заглушает все остальные звуки. Как выяснилось, положение труб в его ванной он перепланировал (спрятал глубже в стену) . Теперь они стали ближе к нашей комнате, т. к. стена (несущая) является смежной между нашей квартирой и его. А тут сняли картину со стены и обалдели.. . НА ВСЮ СТЕНУ, ОТ ПОТОЛКА ДО ПОЛА - ТРЕЩИНА, 2-3 ММ ТОЛЩИНОЙ. Помогите советом - в какую организацию обратится на предмет выявления нарушений во время ремонта? Спасибо.

Танюша

Прежде всего в ЖЭК, Пусть придет оттуда техник и зафиксирует. А потом уже можно и с соседом разговаривать. Если не отреагирует, подавайте в суд.

Сергей

Я в Казахстане и всяких ЖЭКов у нас нет. С вашей проблемой я бы прямиком в архитектуру-незаконная перепланировка. Соседу штраф+восстановление всё до первозданного вида. Хотя у самой квартира перепланирована... Но соседи не страдают))))

Ан
Анна

в ЖЕК. а у вас картина от потолка до пола была? )))))))

Алена

Обратитесь к лицам, которые содержат ваш дом.
Квартплату кому платите?

Регина

В Управляющую компанию