Сергей Агашков

Скажите пожалуйста, а можно шпаклевать деревянную поверхность без удаления старой краски?

Иван Блоха

Однозначно - нет. Ибо старая краска "отстанет" и шпатлевка вместе с ней..

Евгения Левина

можно все, но все отвалиться...

Александр Палютин

если краска как глянцевая, лучше не нужно
точно не уверена

Инна Смирных

Нет. Отвалится вместе со старой краской. Надо зачищать, конечно может быть не до чистого дерева, но во всяком случае труху убрать надо.

Руслан

так не делают

Назира Дуйшенбиева

Можно, но шпатлевка должна быть на той-же основе, что и краска, например по масляной - основа олифа. Но держаться будет плохо. Нужно, если не счистить, то хотя бы кордощеткой пройти или наждачкой чтобы удалить отстающие куски и сделать поверхность шершавой.