Серый Горский

как шпаклевать по краске

Собираюсь делать ремонт на кухне. Снять старые обои и отштукатурить стены.
Но проблема в том что там раньше было окрашено эмальной краской причём слоя 2.
использовать смывку не вариант, уже пройденный этап в ванной.
Как можно нанести шпаклёвку на краску или как от краски избавиться реальным методом.

Виктория Иванова

краску можно сбить топором а можно не сбивать - наклеить паутинку и зашпаклевать )))

Юлия Гелева

вар1: прогрунтовать бетоноконтактом (дорого, но просто)
вар 2: сделать насечки по всей поверхности (проблематично, может и не держаться потом штукатурка и мусора много)
вар 3: закрепить штукатурную сетку (по мне так оптимальный вариант по цене и скорости работы)

Extra Player

Снять краску по-любому нужно, наждачка в помощь!)

Татьяна Шиманская

поверх стены-лист гипсокартона приклеить точками на жидкие гвозди и прибить на дюпельгвозди. Самый быстрый и экономичный способ+ровная стена получится.