Галина Ярмоленко

обязательно ли шпаклевать углы

Самсон Саакян

да обезательно

Андрей Буковский

Конечно! Именно углы подчеркивают геометрическую "правильность" помещения, особенно верхние горизонтальные, которые образуются в месте сопряжения стен с потолком.
Добавлю, что неровные вертикальные углы, плохо прошпатлеванные и отшлифованные, создают предпосылку к воздушным пузырям при наклейке обоев.

В качестве справки: прошпаклеванные и прошпатлеванные - слова одной и той же смысловой нагрузки, но происхождение слов отличается, одно происходит от слова шпаклевка, другое - от слова шпатель.
Удачи Вам! 🙂

Виктория Авдонина.

Углы и не только под покраску проклеиваются бум лентой и шпатлюются .