Анна

Обязательно ли шпаклевать стартом штукатуренную стену для укладки плитки? Как вообще лучше?

Игнотенко Яраслав

вообще то под плитку НИЗЗЯ шпаклевать !!!

выравнивают стену штукатуркой, потом грунтуют и клеят плитку.

Зря что ли стены от шпаклевки и краски (под ней шпаклевка) очищают, прежде чем плитку клеить ? ))

Ро Ман

Поверхность должна быть выравнена под плитку. И прогрунтовать еще.

Анюта

Старт - это что? Просто если стена очень гладкая - поцарапать её для лучшего сцепления плиточного клея с поверхностью стены

Да
Дарья

Для чего шпатлевка старт в этом спектакле ?