Владимир Винокур

вопрос по ремонту(укладка плитки на стену)

у нас идет ремонт.подозреваем строителей во "вранье". скажите... 10 кг клея на квадратный метр стены для плитки размером 30 на 60 это нормально?

Elena Antonenko

если стены не ровные можно клеем выровнять-тогда расход повышаеться

Gregory Santoni

Это нормально когда стены не штукатурены . 10 кг клея на 1 м2 - это слой примерно 8 мм клея под плиткой
Расход смесей на цементной основе примерно одинаковый 17 кг/м2 при слое 10мм
Мешка клея по ровным стенам штукатуреным под гребенчатый шпатель хватает на 7 м2
Просто у вас всё клеем выравнивают

Нуридин Нурлаев

если стены кривые, то нормально.

Юлия Масленкова

с дуба рухнули? слишком много это

Иван

Расход плиточного клея составляет 2-6 кг/м2 в зависимости от типа основания и формата плитки.

Расход: от 3 до 5 кг. на 1 кв. м.

Расход плиточного клея на один квадратный метр уложенной плитки равен 10 кг. сухой смеси при толщине слоя готового раствора 10 мм.

Средний расход около 1,8 кг плиточного клея АТЛАС BIS на 1м2 и 1мм толщины слоя.

Расход плиточного клея и его толщина зависит от размеров плит и типа основания.

РАСХОД В среднем, расходуется около 1,5 кг плиточного клея ATLAS на 1м2 и на каждый 1мм толщины слоя раствора.

Татьяна Козлова

Ну может быть стена не ровная, и приходится толстый слой накладывать?

Ди
Дима

смотря на какие стены ложите если идеально ровные хватит 2-3 мешка -75 кг на ванную если на кривые то до 20 мешков уходит