Юлия Кормилицына

обязательно ли снимать старую краску с деревянной мебели что бы покрыть новой?

Хочу реставрировать старую детскую кроватку) что для этого нужно вообще помимо краски?

Галина

Если предыдущее покрытие не облупилось, то можно и покрасить. Если местами пришло в негодность, то пошкурить и можно красить.

Сергей Артемьев

они лаком вроде покрыты.. . если лаком то можно не сдирать..

Дмитрий

Необязательно, если эмаль будет алкидная; обезжирить и красить.

Сергей

Пройдитесь наждачкой, потом протрите влажной тряпкой, чтобы хорошо убрать пыль, дайте просохнуть и красьте

Аня

Jesli pokritije xorosho derzhitsa nado melkoi shkurkoi i krasit',tol'ko nado podobrat' tip kraski takoi kak staraja potomu shto nekotorije acetonovije i akrilovije kraski dajut reakciju i nevisixajut.

Тамик Валиев

Можно не снимать, дефектные и облупившиеся места необходимо зашкурить и обезжирить, убрать пыль и можно красить. Только краску подберите для окрашенных ранее поверхностей, а их сейчас море.