Фа
Фарида

Как снять краску с деревянного пола

Нужно снять краску с деревянного пола подскажите как это можно сделать краска видимо никогда не снималась а всегда красилось поверх старой краски. Там где краска полопалась можно отодрать шпателем а в остальных местах не знаю как поступить.

Борис Сорокин

Шлифмашинкой, болгаркой.

Сергей Ершов

Надо сначала определится - для чего надо снимать краску. Если надо потом по новой закатать пол - то да циклевальная машина на прокат это вариант ( 1 000 рублей в сутки) , а если положить линолеум - то ДВП прибить

Stas'm Был Здесь

паяльной лампой и шпателем. воняет, но наверняка

Мария Галова

Только путем циклевания и шлифования пола . Берете н7а прокат на один день шлиф машинку для пола . Это можно сделать на любом строй рынке и вперед . Снимается это очень быстро

Ярослав Филиппов

По своему опыту скажу-самый идеальный вариант строительный фен и шпатель. Краска снимается на Ура! Мы с подругой весь мой дом дачный за 4 дня отскоблили от старой краски до чистых досок. А там надо было и стремянку таскать и на высоте работать. Пол же - элементарно. Вся химия-полный отстой! Пробовала и дорогие и дешевые смывки. Вони много, результат нулевой. Болгарки с насадками и шлифмашинки тоже не подойдут, пробовала. Это могут советовать только те, кто в реале этого не делал или делал на пятачке в полметра. Вариант с циклевкой имеет право на рассмотрение, если есть где ее взять напрокат, но они, как правило довольно громоздкие. Может действительно сильно не заморачиваться - прибить фанеру и постелить ламинат или линолеум? Кстати, как вариант, можно все покрыть оргалитом и покрасить. Стоимость минимальная.

НЕ
Николай Ефимчук

Первые 2 варианта, а ещё можно воспользоваться смывкой для краски, продаётся в любом строительном магазине, наносите, ждёте, потом шпателем сдираете.

Жанна Водяницкая

Электро рубанком снять краску с половой доски. Половая доска обычно 40-50 см толщиной. Затем пройтись шлиф-машинкой-сделать поверхность гладкой. Мой совет-легче заменить доски.

Наталья Усачёва

да! либо менять, либо поверх что-то накрутить например фанеру, а уж после финишная отделка ламинат или линолиум, паркетная доска, плиты пвх если пол ровный, а мучится сдирать старую краску это конечно жесть

Гена

мороки будет столько, что легче иногда новую. вам же если так уж надо, посчитайте в сумме во сколько обойдётся. прокат циклёвки, не всегда вы найдёте и поэтому придётся купить, кто-то пишет эл. рубанком, но а как гвозди? вы кончите ножи эл. рубанка через минут 5 максимум. конечно если это паркет, то ещё... самый лучший вариант - химический. хороший растворитель, но опять вонь будет стоять несколько дней.

Андрей

Технология применения термической очистки краски проста: левой рукой держат нагревательный прибор, направляя пламя или раскаленный воздух на поверхность, перемещая струю по мере размягчения краски, а правой рукой, по ходу движения, счищают размягчившуюся краску шпателем. Навык работы одновременно двумя руками вырабатывается буквально за десять – пятнадцать минут.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!