Марина Кочеткова

Можно ли положить ламинат поверх деревянного пола? Можно ли положить ламинат поверх деревянного пола?

Ал
Алсу

Протяни его саморезами. Убедись что не скрипит. Постели фанеру 10мм. Потом подложка и ламинат.

Ри
Ринат

Проверить, чтобы пол не гулял. Притянуть к лагам саморезами. Постелить фанеру марки ФСФ (не ФК) толщиной 10-12 мм. На фанеру положить подложку и на подложку положить ламинат.

Сергей Русинов

можно если пол ровный

Рустам Курбанов

Не стоит. минимум ДВП. + подложка уже потом ламинат.

1 1

муж стелил в частном оме на деревянный пол фанеру, потому что все равно доски кое где не ровные и будет ламинат у вас потом скакать, не красиво и не удобно...

Лена Егорова

Буря снегопад торнадо мешает положить ? )

Владимир Белов

Если доски пола не изношены, не скрипят не прогибаются, то можно. Ровность основания проверить правилом, не более 2мм на 1м.
Если доски пола мертвые, то либо укреплять, либо заменять.
Альтернативный вариант, толстая, жесткая подложка для таких оснований. Изомаат, 7мм. Но это если доски хорошие.
Укладка ламината ПОПЕРЕК досок пола.
Подробно, инструкция+видео:
Как правильно класть ламинат Видео

Н&
Надежда &&&&&&&

Могу только сказать, что поленился отдирать старый паркет и поменять лагу. Покрыл всё 8 милимитровыми листами водостойкой ДВП. Там где ямки проложил просто листами картона от пачек ламината. Скрипит только в том месте, где сломана лага. То бишь при входе.
Забыл сказать, паркет протянул саморезами.

Елена Насонова

Ламинат можно стелить только на идеально ровную и прочную поверхность. Деревянный пол к таковым не относится. Хотя постелить можно, но возможно он будет скрипеть, расходиться по стыкам плит.