Гульнара Романова

а можно ли новую мебель из дсп покрыть лаком самому, что бы была как старая лакированная советская?

Анюта

Можно, если вы маляр, имеете компрессор, краскопульт, полировальную машину и знаете рецептуру смешивания и технологию нанесения полиэфирных, полиакриловых и полиуретановых материалов) . Адгезивный грунт, ПУ или акриловый лак, лёгкая шлифовка для сцепления абразивом зернистостью 400, ПУ или акриловый лак, шлифовка абразивом зернистостью 400, порозаполняющий грунт с хорошим сухим остатком (1 или 2 слоя, после каждого слоя шкурить 240 абразивом) . Потом ещё 4 слоя лака, после каждого шкурение 400 абразивом для сцепления. Полировка (наждачка 1500 с водой, наждачка 2000 с водой, полировальная паста 2 видов с полировальной машиной) . Итого минимум 12 операций.

Ма
Марина

нет.
старая была не лакированная, а полированная !! это спец. технология) )

можете лаковой пленкой оклеить ))

Ма
Маргарита

Почему нет? Купить лак мебельный и вперед)

Vlintin

Раньше использовали полиэфирные лаки .Лак... шлифовка-полировка.. Сейчас можно подобный вид получить несколькими слоями лака с последующей полировкой.