ОК
Оксана Кляницкая

Чем лучше снять самому старый лак на паркете. электрорубанком или шлифмашинкой ( до 900вт)??

На шкурке можно разориться??

Анастасия Долгова

Ни тем, ни другим. Только паркет попортите. Циклевать надо, если по уму, а потом лак или воск наносить.

Сергей Бар

У шлифмашинки тока шкуру забьешь. Лучше рубанком, я думаю.

Ann __

Рубанок убьете на первом квадрате. Увы. Есть специальные фрезеры для такой работы, типа рубанка, но зубья из победита. Но после такого "кошмара" паркет нужно будет шлифовать (циклевать) .

Проще поступить следующим образом, сначала промышленным феном и шпателем снимаем верхний слой лака, затем шлифмашинкой или рубанком (тут уже не так будут лезвия садится) уже зачищаем остатки.

Натали Петруня

моя соседка снимала шлифовальной машиной)