Сергей Боровик

В кружках-дисках к шлифмашинке нет дырок. Нужно ли самому делать их?

Купил простую шлифмашинку, продавец дал к ней насадки. Шлифовать буду электрогитару, точнее снимать лак и краску.

Ок
Оксана

Дырки это для вентиляции. Если не подключаете пылесос оно без разницы.

Марина Матвеева

Нет не надо. Без дырок лучше, шкурка дольше живет (на 5 минут) , но пыльно в воздухе, поэтому если не хотите проблем с домашними по поводу запыленной квартиры, то лучше найти изолированное помещение.

Света Верясова

Сомневаюсь, что дырки в кружках повлияют на звучание инструмента! )

Как я понял, имеются в виду сменные диски из наждачной бумаги? Зависит от конструкции шлифмашинки. Для некоторых моделей предусмотрен отсос пыли из центральной части, для таких моделей собственно, "кружки" с дырками и делаются.

Куда как важнее крупность "зерна" наждачной бумаги. Сначала придется крупной снимать, потом мелкой уже.. .А вообще, муторное дело.. .наждачка мигом забивается.. .Да и форма поверхности достаточно сложная, что бы обойтись без ручной работы.. .Если бы это была оконная рама, порекомендовал бы промышленный фен и шпатель.. .А с гитарой увы, не представляю как нагрев повлияет.
href="http://chonemuzhik.ru/kak-i-chem-udalit-staruyu-krasku.html">http://chonemuzhik.ru/kak-i-chem-udalit-staruyu-krasku.htmlТут вот, про снятие старой краски