Гайшута Сабитова

важно ли для вас принятие закона, запрещающего оскорблять чувства верующих?

Алексей Кравцов

и важно бы ещё принять не мешало бы закон оскорбляющие неверующих, атеистов, сатанистов, язычников, оккультистов, шаманов

Шухрат Сайдалиев

Дело не в чувствах именно верующих! Дело в оскорблении человеческого достоинства, в оскорблении человеческих чувств.

Евгений Шалов

"бога нет" я оскорбил чувства верующих?? ? главное что бы грамотно интерпретировали такой неоднозначный закон

Лю
Людмила

Некоторые называющие себя верующими очень любят чувствовать себя оскорблёнными, униженными, т. к. им кажется, что раз их "притесняют" то они правы и их божок их за это вознаградит. Представляете, сколько станет "притеснённых" если такой закон примут? Важно, чтоб не приняли или не следили за исполнение, как обычно и бывает))))

Cr
Crux

Важно просто не оскорблять чувства ни верующего, ни атеиста.

Агата Кузнецова

возможно это "отрезвит" некую часть православной общественности и поможет некоторым священникам рпц мп прежде подумать, а потом сказать

Мария Агамалян

Меня этот закон потряс до кончика хвоста... .

А что, у неверующих нет чувств? Или их оскорблять можно?

Александра Мирошникова

Я хоть и верующий, но думаю, что этот закон кроме вреда ничего не принесет.

Ма
Мария

Этот закон сможет серьёзно воспрепятствовать развитию естественных наук, так как научные открытия часто бывают вразрез с библейскими мифами. Будет как в старину, Галилея сожгли за то, что он открыл космос, опровергнув религиозную гипотезу, что выше неба огромный Бог с длинной белой бородой восседает на троне на облаке.

Наталья Савельева

интересно, а верующий в суде сможет предъявить свои оскорбленные чувства или всем прийдется верить ему на слово

Саидмузаффар Шарипов

Одновременно должен бытьо принят закон, запрещающих оскорблять чувства атеиста. Поддержите обращение: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Shaxin Nazirov

Ни в коем случае! Тогда у нас будет церковный террор.

Юл
Юлия

Пофиг. Статья за розжиг вражды на межрелигиозной почве и до этого была.

Ил
Иллиан

мне смешно когда говорят о оскорблении чувств верующих, верующие не оскорбляются, а если и так, значит они не в духе, там где тишина даже если вокруг свистят пули клеветы и мракобесия.

Витя Лобенков

Важно, как один из показателей движения страны в средневековье мракобесие.

Вероничка Я

Спасибо что напомнили. А я то думаю на кого мне иск подать что бы к весне домик купить в деревне...

Михаил Прянишников

У меня нет идолов и кумиров ...мне побоку этот закон.

Серёга Добров

Он касается только верующих в авраамические религии. А у нас свобода вероисповедания....

Заир Абдуманап Уулу

Но если нет закона, что я могу придти к вам домой и попросту нагадить вам на стол да? Ведь нет же закона!

Юлия Бабий

Плохо что этим законом манипулируют и используют его против честных и порядочных людей.

Лена Большакова

Не нужно этого делать, ведь спор рождает конфликт, а конфликт рождает истину. То есть открывает правду заложенную в нас, признанием своих собственных страхов.