Александр Аксёнов

Может ли человек быть экстравертом и интравертом одновременно, 50/50 так сказать? Заметил у себя черты обоих типов.

Мне тут на днях один психолог сказала, что я экстраверт. Правда она меня мало знает пока. Решил погуглить и определить- а кто же я ...С удивлением обнаружил у себя признаки обоих психотипов.. . Например, иногда я склонен к одиночеству и тишине, а иногда в народ тянет, пообщаться.. . Так кто же я получаюсь?

Мария Миронова

"человеки" занимают весь спектр между указанными полюсами
значит есть такие, которые в точности в середине

Юлия

может - в чистом виде они почти не существуют

@.
@........

Основная разница в том, что экстраверт устаёт в одиночестве, а в компании - отдыхает, подзаряжается, причём, неважно, близкие это люди, или вообще незнакомые, лишь бы побольше. Хотя экстраверта иной раз и тянет побыть одному.

А интроверт в компании устаёт, причём, чем больше компания - тем быстрее устаёт, и чем больше незнакомых людей. А отдыхает и набирается сил или в одиночестве или в компании очень близких людей. И, желательно, чтобы их было не больше десятка. :))) Хотя интроверт и нуждается в общении, так же как экстраверт. :)))

Нина

и все же какой то выражен сильней.

Андрей Анисимов

Не заморачивайся! Чистых психотипов вообще не бывает.

As
Asemoka

Амбиверты существуют

Марина Куштавкина

не заморачивайся. главное что ты жив и есть желания