Евгений

Как понять интроверт ты или экстраверт?

Если ты невротик, социофоб?

Мария

Основные типы характера:
Интровертный, экстравертный, неуправляемый ( импульсивный ), невростенический ( раздражительный ), сенситивный ( чувствительный ) и демонстративный ( эгоцентричный ).
Ну если ты можешь гулять в компании и радоваться, то ты экстраверт больше. А вообще может быть смешанный тип

Вера

Тогда лучше не определять.

Lemand

..это разновидность придурков

Марина Дмитревская

Интроверт-это человек который замкнут в себе и не особо любит общаться. А экстраверт наоборот-общительный жизнерадостный и открытый.

Алексей Беляев

Я интроверт. Не надо мне людей. Мне хорошо наедине с собою

Катюшка

На самом деле Интроверт/Экстраверт это такое разделение так себе, очень не точное. Ты скорей всего будешь интровертом, потому что боишься людей, избегаешь, сидишь дома, не любишь там шумные компании и показывать себя, внимание внутри себя постоянно. А экстраверт это тот кто со всеми постоянно взаимодействует и получает удовольствие от этого, но это все условности, и бред сивой кобылы. Тут вопрос конечно же в том что это тебе дает когда ты говоришь - я невротик, социофоб и интроверт? Ты перед кем то пытаешься оправдаться? Что эти диагнозы тебе дают? Если ты не врач то по сути диагнозы абсолютно бесполезны.

Инна Антохина

очень просто ..сидишь на работе ...все идут пить чай ...если тебе хочется уединиться и посидеть в телефоне ...то интроверт ...если болтать и быть душой компании экстраверт ...ну может я и ошибаюсь