Психология
Может ли человек из интроверта превратиться в экстраверта(или наоборот)? Ведь с годами люди меняются!)))Или как?
Я бы не стала категорично делить людей на тех. кто все переживает в себе, и тех, кто спешит поделиться всем с миром. Могу сказать, что люди просто могут сильно меняться. Пример. У меня есть одна знакомая. Она в детстве была тихой и замкнутой в своем собственном мире, потому что попытки начать общение были неудачными - ей завидовали, что она учится лучше других, друзей не было. Потом, с ходом времени, она решила попробовать себя в такой деятельности, которая связана с постоянным общением - в преподавании. Она обнаружила в себе способности к общению, и поняла, что это не так уж и страшно.. . Просто переборола себя. И у нее появилась уверенность, дружелюбие, общительность.. . То есть некоторые черты экстраверта. В душе она, возможно, и испытывает какой-то страх общения, но по ней не скажешь, что когда-то она была типичным интровертом.. . Все зависит от конкретного человека, условий. которые ставит ему жизнь, и его конкретных действий. Изменяется действительно не человек, а его отношение к жизни, к миру, к людям.
я бы не смогла
Может и не только тудым и наоборот. всё зависит от колличества выпитой водки...
но не на полную противоположность же ))
не может
люди никогда не меняются, !Й!!!! Изменяется только их отношение к жизни! Ё!!!
Известно, что для изучения характеров людей, в Психологии ввели их классификацию по активности в жизни! Разумеется границы деления очень условные, но все же !
Люди -интраверты в основе своей замкнутые в общении, а люди-экстраверты полная им противоположность! Максимум на что может расчитывать человек, решивший кардинально изменить свой характер, это стать амбавертом, каковыми являются большинство живущих людей на земле!