Лучше оба экстраверты)
Экстраверсия и нтроверсия это лишь состояния сознания. причём итраверсия это дградировавшая экстраверсия. Чем способнее, здоровее, успешне человек тем в большей степени он экстравертирован. ТОчнее чем больше экстравертирован тем ...поскольку экстраверсия это просто направление внимания наружу и контроль окружения а интраверсия это внимание внутрь и неконтроль окружения.
Психология
Как лучше? Муж - интроверт, жена - экстраверт или наоборот?
Я всегда полагал, что на кресле особенно приятней.
Мужчина должен доказывать, что именно эта женщина ему нужна, что он ей будет верен. Разумеется доказывать свою направленность на определенную женщину нужно в том случае, если он ей нравится и вызывает доверие.
Главное взаимопонимание и желание найти компромиссы. А иначе, как в басне Крылова
Басня "Лебедь, Щука и Рак"
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Басня "Лебедь, Щука и Рак"
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Да только воз и ныне там.
Муж думает, жена прислушивается, муж решает, жена аплодирует!
Лучше без вывертов. Притом, у обоих.
Если говорить исключительно об этой комбинации, то по моим наблюдениям лучше все же когда наоборот.
П. С. Экстраверт/Интроверт - это очень относительные категории.